Приветствую Вас Гость | RSS

| |
Пасха !
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Администратор, Вася  
Форум » Планета Полищук » Говорит Россия » ПРОСНУТЬСЯ В СССР...
ПРОСНУТЬСЯ В СССР...
АдминистраторДата: Пятница, 27.05.2016, 09:41 | Сообщение # 1
Администратор
загрузка наград ...
Награды: 5
Статус: :-(

ПРОСНУТЬСЯ В СССР...

Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селёдку в свежий номер нечитанной газеты «Правда».

-Я хочу повернуть и пойти обратно.

-Я хочу в страну, где нет террористов, рэкетиров, мэров, презентаций, долларов и многопартийности.

-Ну, спрашивается, зачем мы прогнали одну партию, чтобы потом посадить себе на шею десятки других? Ну, что мы всё-таки выиграли, разогнав
одних чиновников и вырастив много новых?

-Значит, чтобы стать свободными, мы должны были стать нищими?

-А кому же мы заплатили за свою свободу и отдали всё, что у нас было? Олигархам, политикам, бандитам, чиновникам, или это — одно и то же?

-Я снова хочу, чтобы мне по телевизору целый день врали про успехи социализма, а не пугали неудачами капитализма. Отпустите меня в СССР.

-Я смогу найти дорогу назад, так как по этой дороге мы постепенно побросали всё, чтобы идти налегке. Я подберу всё это по дороге наших
реформ и вернусь назад, в СССР, не с пустыми руками.

-В далеком прошлом я давал многочисленные клятвы октябрёнка, пионера и комсомольца, и почему-то все их нарушил.
А потом я вообще продал Родину.

-В той прошлой жизни, ещё в СССР, я присягнул в Красной армии на верность социалистическому отечеству, и мои пальцы при этом
патриотически вспотели на автомате Калашникова. Я нарушил клятву и
теперь должен ответить перед лицом своих товарищей, которые, в свою
очередь, тоже продали Родину и должны ответить передо мной.

-Я часто думаю, почему я тогда изменил воинской присяге и не кинулся с оружием в руках отстаивать достояние социализма.Это было массовое
предательство наших социалистических идеалов и обретение
капиталистических идеалов, которые сегодня мы тоже готовы продать.

-Я, в принципе, согласен вспомнить о своей воинской присяге и выполнить свой долг, но моя Родина не даёт мне автомата и даже
обыскивает на улицах других прохожих, чтобы отобрать оружие.

-Видимо, Родина больше не ждёт от нас ратного подвига, она обиделась и устала ждать. А мы вновь чувствуем, что отечество в опасности, и
думаем, как из него убежать.

-Я не хочу в Америку, я хочу в СССР. Я буду до последней капли крови мужественно стоять в очередях за колбасой, ходить на субботники и носить
на первомайских демонстрациях самые тяжёлые транспаранты. Клянусь,
поверьте, если мне ещё можно верить.

-Учиться коммунизму никогда не поздно, да и учиться даже не надо, а только повторить. Утром встать под слова старого гимна, съесть ломтик
талонной колбасы, купить за три копейки билет на трамвай и гордо пройти
проходную родного завода.

-Я буду ударником коммунистического труда, честное слово, и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи ДОСААФ.

-Ну до слёз хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализма и дружбе всех советских народов.

-Мы почто Ригу-то сдали, а теперь Курилами японцев к себе подманиваем.

-Да верните же, мать вашу, и Киев — матерь городов наших.

-Я хочу в СССР, где все мы ещё вместе, все живы, где ещё не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили.

-Если всё это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите обратно, спасибо — я больше не хочу.

-А нас каждый день пугают зловещим изменением последней Конституции. Да нас и не надо этим пугать, её мало кто читал и даже никто не заметит,
если что-то там потихоньку переписать. У русских никогда не отнять
право на труд, всё равно же заставят работать, да и право на отдых
пытались отнять только один раз, когда вырубили виноградники и запретили
пить. Всё же вернули без всякой Конституции, потому что без этого никак
нельзя. Я однажды попытался сравнить все наши советские и русские
конституции. Одна оказалась краше другой. В принципе, каждая последующая
Конституция была лучше и невыполнимей предыдущей.

-Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов.

-Я вовсе не хочу сегодня взять всё и поделить, я просто хочу вернуться в СССР и никому там ничего не отдавать.

-Я хочу вернуться в 1980 год, собрать в одном месте всех сегодняшних политиков, ещё молодых и неиспорченных, рассказать им всё про три
десятка последующих лет и посмотреть, как они передумают.

-Уж лучше мы в СССР снова будем вспять поворачивать реки, чем сразу всю страну переворачивать.

-Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетённой Африке. Всё берите,
мне не жалко.

-Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь.

-Мы откопаем Леонида Ильича, оживим его, поцелуем в любое место и завешаем орденами остатки его партийной груди, и пусть он дальше шамкает
нам про светлое будущее с высокой трибуны очередного съезда. Это
надёжно убаюкивало всю страну, которую и незачем было будить, если точно
не знали, чем её занять.

-Ну кто, блин, рявкнул на ухо мирно спящей стране, и, не дав ей опохмелиться, уговорил обменять ценности социализма на доллары США. У
нас сейчас этих баксов больше, чем в самой Америке, но больше уже
нихрена не осталось, ну, есть, конечно, немного, но мы меняем это на
евро.

-Я больше не могу идти по пути реформ.

-Я не верю ни красным, ни белым, ни левым, ни правым, и за это все они не верят мне.

-Я бы остался со всем остальным народом, но я больше всего боюсь этот самый народ.

-Я всегда был с ним, и вдруг выпал, ну, думал, случайно, сейчас вернусь в строй, да вдруг вижу, что не один я выпал, много вокруг
нападало.

-Это, видимо, был сон. Я стал поднимать их, но они общались со мной матом, которого я почти не понимал.

-Я посмотрел на себя и увидел, что я сам постепенно превратился в довольного буржуина и стал похожим на старого «мальчиша-плохиша».

-Я стал кричать, что через три дня придёт Красная Армия и выручит нас из поганого буржуинства, но никто меня не слушал.

-Я проснулся и решил вернуться в СССР.

-Я никого туда не зову, я ухожу один в ту страну, где все ждали лучшего и проморгали хорошее.

-Я чувствую, что скоро в СССР захотят почти все, и пойдут туда стройными рядами, возможно, даже во главе с нашим правительством.

-Я хочу убежать туда первым, и занять очередь буквально на всё. Остальные начнут занимать за мной, но на всех всё равно не хватит.

-Это будет, но будет потом. А я уйду сейчас. Мне бросят в спину камни. А потом бросят камни в спины тем, кто побежит меня возвращать, но уйдет
вместе со мной.

-А потом по этим камням пойдёт монолитное всё, и чтобы оно не заблудилось, я оставлю мелом стрелки, как правильно возвращаться.

-Это легко.

-Да, надо, чтобы Ленин был снова жив, партия стала честью и совестью, дети записались в комсомол и занимались физкультурой.

-Нужно разорить всех богатых и уравнять их с бедными, сделать водку по 3 рубля 72 копейки за одну бутылку, и вместе с украинцами, белорусами,
эстонцами и другими дружными народами выпить так много, чтобы забыть
вражду и снова проснуться в СССР.

-Это единственная дорога, и никакой другой тропинки просто нет.

-Сегодняшние дети уже будут жить в социализме, будь он трижды не ладен. А наши внуки начнут строить коммунизм, не сразу, конечно, но
обязательно начнут.

-Мы скоро вернёмся в СССР, вновь сделаем могучую страну и честную партию, повсюду развесим портреты любимых вождей и их славные слова, нас
снова научатся бояться развитые страны, а мы мирно сопьёмся на своих
маленьких кухнях и начнём бесстрашно рассказывать анекдоты про власть и
правящую партию.

-Это настоящее счастье — ничего не иметь и ничего не терять.

-А потом всё повторится. Снова кто-то гаркнет на ухо мирно спящей стране, и она, раскорячившись от перепоя, радостно встрепенётся и бодро
пойдёт по пути новых демократических реформ.

-Мы, разумеется, уйдём немного дальше, чем ушли сегодня. Но мы, русские, никогда не идём строго вперёд или назад, а просто ходим по
кругу (Ленин из вежливости назвал это спиралью), ну а самые хитрые из
нас сворачивают первыми.

-Я не хочу поворачивать со всеми, я хочу сразу назад, строго и по прямой дороге, и прямо в СССР. Я всех вас там и подожду.

-

Форум » Планета Полищук » Говорит Россия » ПРОСНУТЬСЯ В СССР...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Copyright MyCorp © 2020 | Используются технологии uWeb |
Необхдима регистрация!
Загрузка...